в СССР миллиардеров не было! Вот и секрет успеха.
И миллионеров не было.
Все получали примерно равную зарплату, которую хватало и на жкх, и на воспитание 3 детей. Да и в отпуск поехать хватало!
Квартиры так же давали после 10-15 лет работы.
в СССР миллиардеров не было! Вот и секрет успеха.
И миллионеров не было.
Все получали примерно равную зарплату, которую хватало и на жкх, и на воспитание 3 детей. Да и в отпуск поехать хватало!
Квартиры так же давали после 10-15 лет работы.
>>982053 хуй соси питух гнойный
Комментарий №982056 R0 ответить 22 Июня, 2026 12:05 Ответы:>>982083 '
Хорошо что совок крякнул. Я не представляю как бы я жил в этой параше.
Комментарий №982057 R0 ответить 22 Июня, 2026 12:05 Ответы:>>982059 >>982118 >>982146 >>982151 '
>>982052 И миллионеров не было.
а как же совхоз миллионер Заветы Ильича? да и по всему ссср таких коллективных хозяйств миллионеров было довольно много.
тупое школололие вижу в посте твоём троечник.
>>982057 не представляю как бы я жил
да, пришлось бы работать. иначе сел бы за тунеядство. и работал бы петухом на зоне или в кал онии.
>>982059 да, блять. Там было запрещено тунеядство, РАБота была обязательна. Это пиздец, ну вот кто в здравом уме будет выступать за совок?
Комментарий №982063 R0 ответить 22 Июня, 2026 12:18 '
>>982052 в ссср были миллионеры. Корейко основан на реальных персонажах . В 80- е были тн цеховики . Была и другая категория миллионеров- партийная элита .
Комментарий №982065 R0 ответить 22 Июня, 2026 12:22 '
>>982063 кто в здравом уме будет выступать за совок?
За него топят слабенькие умишком и нищие выблядки: какарус-говносос, ганденчик и т.д. Уродцы хотят взять и поделить то, что заработали другие. Обоссыши мечтают о Чичичипи, но получают лишь срамными удами по своим сизым гребням.
>>982056
я ебал твою мать своим микрохуем, а твоя батя-пидарок смотрел и советовал, как лучше вдуть
>>982052 Квартиры так же давали после 10-15 лет работы.
Это в позднем совке и то не всем. После Хруща совок уже считай загибался. Хрущов был советским Ден Сяопином. Он мог сделать его вторым КНР. Как тебе сейчас КНР? Хуевая страна? Свои технологии, фабрики, коррупции почти не существует. Но Хрущова убрали, так как он действительно был социалистом. А еврейско-гебнявой мафии нужны были советские граждане в виде гоев, выжимать из них гаввах.
пидарские дауны ровняют колхоз миллионер где все общее и частного чмыря эксплуататора где только труд от рабочих а все деньги ему!
Комментарий №982102 R0 ответить 22 Июня, 2026 13:52 '
>>982102 колхоз миллионер где все общее
До чего же ты слабоумен, выблядок блохастой привокзальной шлюхи и вечно пьяного вшивого бича.
>>982103
да не нагревайся ты так, петух слабоумный
>>982105 Констатация факта не есть нагрев, петушара-попугай-в-жопу-чарлику-ты-дай.
Комментарий №982108 R0 ответить 22 Июня, 2026 14:06 '
>>982057 Я не представляю как бы я жил в этой параше.
Ты же дебил, жил бы так же по-дебильному
>>982057 Я не представляю как бы я жил в этой параше.
Это потому что ты даун. У даунов плохо развито абстрактное мышление.
>>982057 в ссср был высокий уровень коррупции . Что кстати отражено в многочисленных фильмах и рассказах советского периода , как детективных так и сатиричечких . Конечно же самый верх этой коррупции в них не трогали , но мелкую и среднюю вполне себе описывали .
Так что в ссср ты бы вполне мог купить себе справку, что ты инвалид умственного труда, заработав на неё таская туши и разгребая свиной навоз на там же мясокомбинате ; и жил бы себе на пенсию по инвалидности. На три топора каждый день точно бы хватило.
>>982099
Еще в КНР сажают/стреляют директора спецслужб (китайского "ФСБ") - китайское ФСБ не ВНЕ закона и ученых по приколу не сажает на 10 лет - ученые Китаю нужны, как и технологии! И Америке нужны. Поэтому в Китае и в США работает много ученых с разных стран.
А в Рекетирской ФСБации - нет, не нужны. Там нужны путины, сечины, стукачи навербованные, как зайцы деда Мазая, терешковы, рогозины нужны, вальки матвиенки
>>982181
Ну и вали в свой Китай раз там так хорошо, а здесь плохо. Тебя кто-то удерживает?
Та квартира в которой я живу, её получила моя мама в 1995 году, за два года до моего рождения. Она вставала в очередь на нее еще в 1985 году. Моя семья-родители и старшая сестра жили в начале в общежитии, потом пару лет с 1993 по 1995 гг в малосемейке. Я родился и живу за счет наследия Советского государства.
Комментарий №982246 ответить 22 Июня, 2026 19:41 'Раньше При советском социалистическом строе было лучше и легче, хотя бы в том, что не было такой нужды в деньгах как сейчас. Квартиры рабочим давали бесплатно, а кооператив был доступен по деньгам большинству населения, грабительских ипотек и кредитов не было.
Комментарий №982249 ответить 22 Июня, 2026 19:45 '
>>982076 Идеи русского мира в Казахстане это полное говно, а их сторонники дебилы. Русский мир в России еще более менее, а вне России это полное говно. Так называемый русский мир это не СССР, не страны соцлагеря Восточной Европы и не Югославия, он не отличается высоким уровнем жизни, тот там очень низок. Русский мир вне России это просто хуйня.
Комментарий №982269 R0 ответить 22 Июня, 2026 20:20 '
сажа
>>982052
Комментарий №982053 R0 ответить 22 Июня, 2026 12:01 Ответы:>>982056 'в политоту животное